За политическим кризисом на Украине последует экономический

В связи с кризисом по итогам президентских выборов на Украине будет наблюдаться экономический спад. Об этом заявил журналистам Президент Украины Леонид Кучма.

"Какие бы сейчас громкие заявления ни делались, я уверен, что мы в экономическом плане будем идти вниз, потому что эта ситуация, которая сложилась, дает мне основания делать такие заявления", — заявил он.

"Я благодарен той стороне, где производится основной национальный продукт, что они не выходят на улицу", — добавил президент. Скорее всего, Кучма имел в виду восточные районы Украины, где сконцентрированы основные промышленные активы страны: угольная промышленность и металлургия.

"Чем быстрее закончится так называемая революция, тем лучше будет для народа Украины. Давайте остановимся, а потом будем дальше двигаться — но совсем не под теми лозунгами, которые сегодня на улице", — отметил Кучма.

Пресс-секретарь президента Алена Громницкая сказала журналистам, что в пятницу вечером пройдет общая встреча Л.Кучмы с международными посредниками при участии В.Ющенко, на которой примут участие президенты Польши А.Квасьневский и Литвы Валдас Адамкус, верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ян Кубиш. По словам А.Громницкой, В.Янукович, скорее всего, не будет участвовать в предстоящей встрече. Об этом сообщает агентство "МФД".