Запад присвоил себе право мочить в сортире

В ходе своего пребывания в Анкаре президент России Владимир Путин, касаясь событий на Украине и в Абхазии, подверг политику западных стран резкой критике.

Оценивая обстановку в Абхазии, президент указал, что Россия выполняет всего лишь роль посредника и за местные кризисы не отвечает. "Мы не хотим, чтобы то или иное решение принималось под давлением российской стороны. Нам это зачем? Нам это не нужно", — подчеркнул Путин.

Комментируя политический кризис на Украине, Путин заявил следующее: "Страна, которая чувствует себя ущемленной, неверно полагала, что ответственность несет Россия. Нам это не нужно". Президент РФ особо отметил, что Россия адекватно воспринимает любую волю любого народа на постсоветском пространстве и будет работать с любым избранным президентом.

А к роли Запада в противостоянии на Украине Путин относится критически. Он сообщил, что его беспокоят попытки Запада подогнать демократические принципы под свои интересы. "Я не хочу, чтобы, как в Германии, где произошло разделение на "западников" и "восточников", появились люди первой и второй категории... А если туземец будет возражать, то его накажут с помощью ракетно-бомбовой дубинки, как в Белграде".

По материалам российских СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить