Последние выборы, последний шанс

До конца 2004 года состоятся выборы глав восьми регионов России, сообщил журналистам председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков. По его словам, на 19 декабря назначены выборы глав исполнительной власти пяти регионов. В Брянской области, на Камчатке и в Курганской области — вторые туры выборов главы этих регионов. На Брянщине кандидат от СПС Евгений Зеленко будет бороться против выдвиженца "Единой России" депутата Госдумы Николая Денина. На Камчатке будут пикироваться действующий губернатор Михаил Машковцев и глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров.

На последнее воскресенье года, 26 декабря, назначены выборы в трех регионах — в Хакасии, второй тур в Волгоградской области и второй тур в Ульяновской области, сообщил Вешняков. "Эта программа выборов глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации до конца 2004 года", — сказал Вешняков.

Он также отметил, что уже идет избирательная кампания по выборам главы исполнительной власти в Ненецком АО, выборы в котором назначены на 23 января.

По материалам российских СМИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить