Отцовство грозит полнотой и импотенцией

Отцовство грозит полнотой и импотенцией
Отцовство грозит полнотой и импотенцией

Ученые из Сиднейского университета выяснили, что наступление отцовства пагубно сказывается на фигуре мужчин и их половой жизни, сообщает газета "Эдветайзер". С рождением первого ребенка 300 опрошенных папаш прибавили в весе за полгода в среднем на 1,6 кг и стали реже заниматься сексом: если раньше 60% из них имели интимную близость дважды в неделю, то после прибавления семейства прежний сексуальный график поддерживает лишь четверть. Кэролин Коркиндейл, одна из руководителей исследования, заключила, что молодой отец — фигура по-своему не менее уязвимая и нуждающаяся во внимании, чем молодая мать. По ее мнению, необходимо создать для молодых отцов столь же широкую сеть медицинских и психологических служб, как для их кормящих жен.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.