ФАС возбуждает дело в отношении банка «Русский стандарт»

Сегодня, 14 декабря 2004 года, Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) возбуждено дело в отношении банка «Русский Стандарт» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Как сообщается в пресс-релизе ведомства. Нарушение выразилось в недобросовестной конкуренции на рынке финансовых услуг при предоставлении банком потребительских кредитов физическим лицам путем распространения ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другим кредитным организациям.

«ПРАВДА.Ру» уже писала о том, что у антимонопольных органов могут быть вопросы к ряду кредитных учреждений. Наиболее вероятной целью для атаки ФАС экспертами назывался именно «Русский Стандарт». По словам представителей ФАС, разбирательство на ранке потребительских кредитов ведомство вынуждено было начать после получения многочисленных заявлений от клиентов банков, жаловавшихся на несоответствие фактических процентов по кредитам заявленным в рекламе.

Дело в отношении (ЗАО) «Банк Русский Стандарт» будет рассматриваться Комиссией ФАС России, созданной на паритетной основе с Банком России. Председателем Комиссии назначен заместитель руководителя ФАС России Кашеваров А.Б.

Рассмотрение дела назначено на 28 декабря 2004 года.

Обсудить