Жители Дагестана перекрыли федеральную трассу "Кавказ"

Жители нескольких сел Хасавюртовского района Дагестана на несколько часов перекрыли федеральную трассу "Кавказ". Таким образом они выразили протест против похищений людей. По словам участников акции, в которой приняли участие около 200 жителей селений Эндирей, Муцалаул и Новые Саситли, они перекрыли автотрассу в знак протеста против продолжающихся в районе похищений людей.

Собравшиеся сообщили, что за последние три месяца в их селах бесследно исчезли 10 молодых людей. Причем среди белого дня. Свидетели утверждают, что за ними приезжали вооруженные люди в камуфлированной форме и увозили в неизвестном направлении. От похищенных якобы требовали показаний об участии их односельчан в незаконных вооруженных формированиях и бандитских группировках.

Как сообщает "Российская газета", по данным, полученным в МВД Дагестана, участники акции разошлись только после того, как с ними встретился заместитель главы администрации Хасавюртовского района Алисултан Алхаматов. Он пообещал собравшимся, что ситуация с похищениями людей, о которых заявляли участники акции, будет доведена до сведения руководства республики.