Конкурента "Газпромнефти" можно купить за 770 долларов.

В 18.00 по московскому времени закончился срок подачи заявок на участие в аукционе по продаже основного добывающего предприятия ЮКОСа – «Юганскнефтегаза».

Согласно пресс-релизу, распространенному Федеральной антимонопольной службой, в ведомство для получения разрешения на участие в аукционе по продаже 76,8% акций ОАО «Юганскнефтегаз» обратилось четыре компании:

1. Общество с ограниченной ответственностью «Газпромнефть». 2. Общество с ограниченной ответственностью «Первая венчурная компания». 3. Общество с ограниченной ответственностью «Байкалфинансгруп». 4. Закрытое акционерное общество «Интерком».

За исключением «Газпромнефти», остальные три компании абсолютно неизвестны рынку. Ни в один из опрошенных нами аналитиков не смог найти абсолютно никакой информации по этим компаниям. По словам одного из них, аукцион по «Юганску» проходит в лучших традициях залоговых аукционов середины 90-ых. «Это похоже на то, как «ЮКОС» на залоговом аукционе официально был куплен двумя неизвестными компаниями, зарегистрированными незадолго до аукциона где-то в Подмосковье, причем, насколько я помню, на потерянные паспорта», напомнил аналитик.

Как любой желающий может убедиться с помощтю сети Интернет, готовую фирму с названием ЗАО «Интерком» и с полным комплектом документов, зарегистрированную в инспекции МНС №1 (по крупнейшим налогоплательщикам) можно приобрести в юридической фирме всего за 770 долларов.