В Москве обнаружено взрывное устройство: возбуждено уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обнаружения взрывного устройства под автомобилем в центре столицы.

Дело возбуждено по статье 30 и статье 105 УК РФ — покушение на убийство, сообщил представитель прокуратуры, отметив, что в настоящее время отрабатываются все версии преступления, однако не стал их конкретизировать. "Работа только начинается", — сказал он.

По данным прокуратуры, во вторник в 18.45 мск в правоохранительные органы поступила информация о неком подозрительном предмете, заложенном под днищем автомобиля рядом с домом номер 25 по улице Гончарная. Машина, как сообщает Полит.ру, принадлежала ФГУП "Республиканский фумигационный отряд" Государственной инспекции по карантину растений Минсельхоза России". Прибывшие на место специалисты расстреляли подозрительный предмет из водяной пушки.

Вначале сообщалось, что под машиной была прикреплена граната, однако сейчас следователи говорят о "неизвестном устройстве". "В настоящее время проводится экспертиза обнаруженного под днищем автомобиля устройства, что позволит более точно сделать вывод о его характере и свойствах", — сообщил представитель прокуратуры.