Сторонники Ющенко по инерции срывают работу правительства

Сегодня утром несколько сотен сторонников Виктора Ющенко начали блокаду здания правительства с целью не допустить в него премьер-министра Виктора Януковича, и тем самым сорвать его заседание.

По словам одного из организаторов акции, депутата Верховной Рады от Социалистической партии Юрия Луценко, сторонники Ющенко не признают Януковича действующим премьером и поэтому не станут пускать его на рабочее место.

В то же время Луценко отметил, что хотя нынешняя власть является бандитской, необходимо различать организаторов и исполнителей. Последние, по его словам, могут рассчитывать на понимание в случае признания собственных ошибок. "Не хотелось бы проводить параллели, но апостол Павел тоже когда-то был слугой антинародного режима — Савлом", — сказал Луценко.

Он затруднился сказать, сколько будет длиться блокирование.

Около 200 сторонников Ющенко заблокировали входы в здание правительства Украины со стороны ул. Садовой. Еще около трехсот "оранжевых" расположились возле центрального входа. Они перекрыли въезд с помощью микроавтобусов.Третья группа манифестантов разместилась на склонах Мариинского парка напротив Кабмина. Там разбит палаточный лагерь, и около 20 сторонников Ющенко отбивают ритм на железных бочках.

По сообщениям украинских СМИ.

Напомним, что в ходе вчерашнего выступления на митинге на площади Независимости, Виктор Ющенко призвал своих сторонников блокировать здание правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить