Америка овладела тайнами Тибета

В московском кинотеатре «Прага» состоялась премьера фильма «Пуленепробиваемый». Режиссером этого энергичного кинопродукта выступил дебютант Пол Хантер, а среди продюсеров значится имя знаменитого Джона Ву.

В основе фильма – комиксы о приключениях «пуленепробиваемого монаха», увидевшие свет в конце 1990-х годов. Наверно, именно поэтому все его герои изрядно смахивают на ожившие картинки – очень глянцевые и предсказуемые. Высшие идеи буддизма и вселенскую мудрость в кинофильме олицетворяет главный герой – монах без имени, но с лицом, сияющим добротой и отвагой. Его идеологический противник – злейший нацист, бывший эсеровец с нервным тиком, мечтает о мировом господстве и вечном бессмертии. Между добром и злом застрял уличный воришка Кар, парень современный, цивилизацией в меру испорченный, поклонник гонконгских боевиков и горячих хот-догов. Рядом с ним – подруга по кличке Ведьма, с одной стороны, вроде бы симпатичная девушка, но с другой – та еще штучка…

Обращению молодых американцев в лагерь абсолютного добра и их внутреннему просветлению будет посвящена первая половина фильма, а вторая – эффектной и динамичной борьбе за стабильность мира. В ход пойдут все подручные средства, приемы восточных боевых искусств, находчивость, смекалка и мягкий юмор. Чем закончится спасение мира, можно не сомневаться, но посмотреть на сам процесс, яркий и впечатляющий, в скучный летний день весело и приятно…

Наталия Рыбинская

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Последние материалы