После фиаско россиян в Албании фаворитом 10-й отборочной группы называют Ирландию

В среду, 2 апреля соперники футбольной сборной России по группе 10 проведут очередные отборочные матчи чемпионата Европы, который пройдет в Португалии в 2004 году.

Сенсационно обыгравшая россиян в минувшую субботу сборная Албании примет в Тиране команду Ирландии. Главный тренер албанцев Ханс-Петер Бригель призвал своих игроков не впадать в эйфорию после успеха в поединке с россиянами, назвав команду Ирландии сильнейшей в 10-й отборочной группе.

Бригель планирует в матче с ирландцами выставить тех же футболистов, которые играли против сборной России.

Что касается команды Ирландии, то в минувшую субботу она обыграла сборную Грузии на ее поле со счетом 2:1. Для участников 1/4 финала чемпионата мира в Японии и Южной Корее эта победа стала первой в трех матчах отборочного цикла. Ранее ирландцы уступили в Москве россиянам 2:4, а в Дублине швейцарцам — 1:2.

В среду в составе ирландской сборной может выйти на поле один из ее лидеров Робби Кин, который пропустил субботний матч против грузин из-за смерти отца. Однако говорить с полной уверенностью о том, что Кин примет участие в матче в среду, пока нельзя: нападающий, забивший в 40 матчах за сборную 14 голов, имеет небольшие проблемы с коленом.

В другом матче 10-й отборочной группы команда Грузии примет в Тбилиси сегодняшних лидеров группы сборную Швейцарии. У хозяев есть серьезные проблемы с составом. Так, из-за травмы паха не сможет сыграть защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе. Еще не совсем оправился от повреждения лодыжки Шота Арвеладзе.

Швейцарцы же, в свою очередь, вынуждены будут обойтись без голкипера Йорга Штиля, заменить которого смогут либо Фабрис Борер, либо Паскаль Цубербюллер.

После уже сыгранных в группе 10 матчей швейцарцы набрали 7 очков в трех встречах. Следом за ними с отставанием в одно очко идут россияне /3 матча, 2 победы и 1 поражение/. После трех игр 4 очка имеет в своем активе команда Албании, 3 очка — ирландцы, а сборная Грузии, проиграв два матча из двух, не набрала ни одного очка и занимает последнее место в группе.

Свой следующий матч сборная России проведет 30 апреля в гостях против команды Грузии. На данный момент пока неясно, где состоится этот матч, однако планируется, что поединок пройдет в Тбилиси на стадионе "Локомотив".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить