Александр Мостовой исчез

Футбольный клуб "Сельта" весьма озабочен тем, что его ведущий игрок российский легионер Александр Мостовой с прошлой субботы не подает о себе знать.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в пятницу газета "Мундо" в статье, озаглавленной "Лихорадочно и безуспешно разыскивают русского".

Газета сообщает, что Мостовой должен был, как и все его товарищи по команде, вернуться из рождественского отпуска 30 декабря и приступить к тренировкам.

После того, как он не появился, технический директор "Сельты" бывший футболист Феликс Карнеро связался с российским легионером по мобильному телефону. Тот сказал, что продолжает испытывать недомогание, а потому едва ли сможет сыграть с "Депортиво" в матче, который состоится в субботу.

С тех пор о Мостовом нет никаких известий и все попытки связаться ним окончились неудачей Высказываются предположения, что российский футболист находится на родине и отдыхает в кругу семьи.

В "Сельте", как пишет "Мундо", "воцарилась паника", так как Мостовой является для команды ключевой фигурой. Во многом именно благодаря игре российского футболиста галисийская команда стала одной из лучших команд Испании и Европы. Опасаются также, что Мостовой, как летом Валерий Карпин, игравший вместе с ним в "Сельте", образуя так называемую "русскую связку", решил испытать руководство клуба "на прочность", так как недоволен нынешними условиями контракта. Летом Мостовой уже заявлял о желании улучшить эти условия, но ему напомнили, что до истечения срока его контракта — 30 июня 2003 года — его никуда не отпустят.

По той же причине Карпин ушел из "Сельты" и сейчас играет в команде "Реал Сосьедад", внося заметный вклад в то, что эта в прошлом "команда-середнячок" устойчиво занимает первое место в национальном чемпионате Испании. Руководство "Сельты", которое не пожелало улучшить материальные условия обоих игроков, опасается, что Мостовой пойдет по стопам Карпина.

На просьбу РИА "Новости" сообщить, стало ли после публикации в "Мундо" известно что-либо о Мостовом, в руководстве галисийской команды ответили, что "воздерживаются от комментариев".

Товарищи россиянина по "Сельте" также не желают давать оценку его поведению, "пока он сам не даст объяснений по этому поводу". Только бразилец Эду выразил мнение, что Мостовой, являясь капитаном команды, должен особенно ответственно относиться к своим действиям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *