Ким Чен Ир принял Александра Лосюкова

В Пхеньяне в понедельник состоялась встреча специального посланника президента РФ, заместителя министра иностранных дел России Александра Лосюкова с лидером КНДР Ким Чен Иром. По данным источников, на встрече обсуждался пакет российских предложений по урегулированию северокорейской ядерной проблемы, передает корреспондент РИА "Новости". Других детелей не сообщается.

Александр Лосюков находится в столице КНДР с субботы. Он уже встретился с первым заместителем министра иностранных дел Северной Кореи Кан Солк Чю и обсудил с ним вопросы, связанные с ядерной проблемой и обеспечением безопасности на Корейском полуострове. В воскресенье Алексагндр Лосюков охарактеризовал свои пхеньянские переговоры как "активные, дружественные, позитивные, проходящие в атмосфере сотрудничества".

Как сообщило из Пхеньяна агентство Синьхуа, ответ на российские предложения может прозвучать позднее в понедельник в ходе ожидаемой встречи спецпосланника президента РФ с председателем президиума Высшего народного собрания КНДР Ким Ен

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы кндр