В Пензе - "Социальное партнерство на языке Права"

25 января состоится совместная пресс-конференция ассоциации "Светоч", правительства Пензенской области и аппарата главного федерального инспектора по Пензенской области. На пресс-конференции будет объявлено о начале реализации проекта "Социальное партнерство на языке Права", который стал победителем Ярмарки культурных и социальных проектов Тольятти-2002. Финансирование проекта осуществляет АНО "Мегапроект" (Москва).

Проект направлен на повышение эффективной работы правозащитных общественных организаций Пензы через обучение Российскому и Международному праву с последующей реализаций полученных знаний в защите прав не только своих подопечных, но и всех тех, кто находится с ними рядом: родные, близкие, знакомые.

В ходе выполнения проекта планируется провести двенадцать семинаров по базовому курсу законодательства РФ и его практическим аспектам применения для 25 лидеров НКО. Участники проекта овладеют техникой написания юридического письма, писем, жалоб, исковых заявлений, оформления договоров. Правозащитники научатся работать со справочно-правовой системой "Гарант", получат юридическую литературу для своих библиотек. К проведению семинаров привлекаются преподаватели юридических факультетов вузов Пензы и юристы коллегии адвокатов.

Обсудить