Ривалдо предпочел "Спартаку" "Аль-Иттихад"

Ривалдо определился со своим будущим. Карьеру он продолжит в клубе Саудовской Аравии "Аль-Иттихад", сообщает soccerage. Бразилец подписал контракт на пять лет. За этот срок он получит 3 миллиона долларов (примерно столько же он получал за весь сезон в "Милане").

Можно считать, что состоялась сенсация. Все-таки Ривалдо имел предложения от клубов и ведущей пятерки, и от клубов Португалии, и команд Бразилии. Правда, никто из них, конечно, не смог ему предложить зарплату в 3 миллиона за пять месяцев, и никто, конечно, не стал бы заключать столь краткосрочный контракт.

Однако трудно себе представить, чтобы Ривалдо смог вернуться в Европу через эти пять месяцев. "Милану" он не нужен был настолько, что чемпионы Европы отдали его бесплатно, несмотря на действующий контракт. Вряд ли положительно на репутации полузащитника скажется тот факт, что он решил отказаться от предложения "Порту", например, и вместо этого уехал за деньгами. Такой путь предпочли многие футболисты, Штефан Эффенберг, Марио Баслер, Габриэль Батистута, но они уже фактически завершили свою карьеру, а Ривалдо, в принципе, мог бы еще поиграть.

Вряд ли появится он и в "Спартаке". Невио Скала не горел желанием видеть бразильца и с начала этого сезона, после же первого круга вряд ли итальянец решит что-то принципиально менять в команде. К тому же "Спартак" уж точно не сможет положить Ривалдо зарплату хотя бы сравнимую с той, что бразилец получит в "Аль-Иттихаде".

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе