Кавказцы устроили перестрелку в клубе битломанов

Три человека погибли в результате ночной перестрелки в ресторане в центре Москвы. Причиной случившегося мог стать конфликт представителей криминальных структур. Как  сообщалось,  около  22:00  мск  понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина",  расположенном  в  доме  16  по  улице 1-я Тверская-Ямская и открыли  стрельбу  из  автоматического оружия по посетителям, после чего скрылись.  В  результате  нападения один человек был убит, трое получили ранения.

На месте стрельбы были найдены несколько автоматов "Агран- 2000" и пистолет ПМ, который, скорее всего, принадлежит оборонявшимся, и стреляные гильзы. По данным источников в МВД участники инцидента связаны с криминальными структурами. Довольно странно, что перестрелка произошла в ресторане "Желтая субмарина", который считается клубом почитателей группы Beatles.

Пока следователи воздерживаются от выдвижения версий произошедшего. Некоторые из них предполагают, что причиной перестрелки мог стать конфликт между представителями коммерческих структур. Дело в том, что пострадавшие – также приезжие и они открыли ответный огонь по нападавшим, сообщает РБК.

Как сообщил прокурор Центрального округа столицы, возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.2. УК РФ. В розыск объявлены трое мужчин кавказской внешности. Пока их поиск результатов не дал.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру