Экспозиция «Звездочки» на Международном военно-морском салоне была одной из самых посещаемых

В прессе уже шла речь об одной из наиболее крупных выставок вооружения и техники ВМФ — II Международном военно-морском салоне (МВМС) в Санкт-Петербурге, об участии в ней делегации "Севмаша" (Северодвинск, Архангельская область) наряду с более чем 350 фирмами из 20 стран. Предоставим слово и корабелам другой северодвинской верфи — "Звездочки", также представившей на престижном форуме свою экспозицию. Предприятие было отмечено дипломом в номинации "За лучшую экспозицию" и медалью салона.

Пять дней вместили в себя множество событий и встреч с гостями и участниками, партнерами и поставщиками. Территория "Звездочки" на выставке была одной из самых посещаемых. Представители "Звездочки" во главе с генеральным директором Николаем Калистратовым провели множество встреч и переговоров. Многие отечественные производители комплектующего оборудования и материалов предлагали наладить взаимовыгодные прямые поставки.

— В рамках салона прошла целая серия научно-практических конференций, "круглых столов", где участвовали ведущие ученые и специалисты судостроительной отрасли, — рассказывает Игорь Орлов, заместитель гендиректора по экономике и внешней экономической деятельности. — Гости продемонстрировали прямо-таки пиковый интерес к ряду предприятий, в который входит и "Звездочка"! В первую очередь я бы назвал нашего постоянного партнера — Республику Индия: нас специально посетил военно-морской атташе Индии г-н Мурлидаран. С нами встретилась также делегация КНР, и могу сказать, что уже сделан новый шаг в нашей совместной работе. С взаимным интересом мы встретились с делегацией Индонезии — страны, которая тоже пытается наладить военно-техническое сотрудничество с Россией. Вместе с тем заметен интерес посетителей, например из Германии, Хорватии, Казахстана, и к нашей гражданской продукции, прежде всего к гребным винтам.

Надежда Щербинина, "Корабельная сторона"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *