Верка Сердючка: Конвейер модных проводниц

Как верно подметил в одном из своих недавних интервью Валерий Меладзе, «попса такой непредсказуемый жанр, что никогда не знаешь, когда тебе наступит конец». Видимо, эту правду жизни осознал для себя и Андрей Данилко. Скорее всего, решению податься в бизнес немало поспособствовал недавний пожар в киевской студии артиста. Вкалывала-вкалывала Сердючка, зарабатывала всевозможную валюту, вкладывалась, и в один миг дорогостоящей техники не стало. Тут невольно призадумаешься о дополнительных финансовых тылах. Впрочем, направление деятельности, которое наметил для себя Андрей, не блещет оригинальностью – банальная торговля. Нет, не чипсами, как Алла Борисовна и не кремом-автозагаром, как Наташа Королева. У себя в родном Киеве Данилко планирует открыть магазин одежды.

Естественно, Сердючка не собирается поражать воображение сограждан нарядами от кутюр. Вещи предполагается делать относительно простыми, соответствующими жизненным реалиям и климату, а так же доступные по цене, но некоторая изюминка в них, конечно, будет присутствовать. Свою продукцию, как сказали, Андрей намерен шить в специальном ателье при бутике, которые откроют одновременно. «Только не думайте, что я окончательно переквалифицируюсь из артиста в предприниматели! – успокоил Данилко. – Дело в том, что я случайно узнал, что на одежду, в которой я работаю, есть спрос. На концертах интересовались, где можно приобрести такие боа, шляпки и прочее. Причем, люди хотели их использовать как для дурачества в компаниях, так и для повседневной жизни!»

Что ж, теперь у всех желающих появится реальная возможность щеголять по улицам в нарядах а-ля Сердючка. Любопытно, будут ли по спецзаказам шить колготки с вытянутыми коленками? А вот самому Андрею придется задуматься над расширением и видоизменением своих сценических костюмов. Если на каждом углу будет встречаться персонаж, одетый как артист Данилко, чем будет привлекать он сам? Как бы не превратиться в ширпотреб.