Гадких утят по осени считают, или за что любят некрасивых

Ежегодно в итальянском местечке Пьоббико 4 сентября отмечает свой день рождения международный Клуб уродов, в котором насчитывается более 30 тысяч самых наигнуснейших образин со всего света. Во время праздника «квазиморды» избирают своего президента. На этот год президентство выпало на долю престарелого Телесфоро Якобелли.

Место проведения встреч уродов выбрано не случайно. В XVII веке здесь жил достопочтенный синьор Бранкалеони, который брал на себя труд устраивать жизнь местных дурнушек. Граф выдавал им приличное приданое – и они легко находили себе жениха.

- Если Господь не наделил вас привлекательной внешностью, то не отчаивайтесь. Представьте себе, что вы красивее Брэда Пита, - бахвалится один рябой и толстый коротышка. – В юности я тоже жутко комплексовал, но потом стал увереннее в себе и вот женился на самой красивой девушке нашего городка.

Ему вторит долговязый Риккардо Палери:

«Чтобы уродство не бросалось в глаза, чаще улыбайтесь и будьте предельно вежливы».

Новоявленный президент Телесфоро Якобелли, который 45 лет назад стал отцом-основателем пресловутого клуба, объясняет свое решение так:

- Некрасивые люди повсюду являются объектом насмешек. Великий немец Гете говорил, что «красота везде весьма желанный гость». На практике это означает, что если парень знакомится с двумя девушками, то следующее свидание он назначит той, которая привлекательнее. И неважно, если другая и умнее, и душевнее, нежели красотка. Женщины, в свою очередь, вешаются на шею какому-нибудь обольстительному прохиндею, а не интеллигентному и тонкому «ботанику». Поэтому мне пришло в голову создать клуб для таких, как я, чтобы помочь другим людям. Я хочу напомнить всем, что красота преходяща и в старости мы все одинаково «обворожительны».

Благодаря существованию клуба, женщины убедились в том, что некрасивая внешность и нескладная фигура тоже имеют свои преимущества. Они намного более женственны, чем записные красотки. В них есть природное обаяние и грация. Они действительно стараются понравиться мужчинам, а не нарциссически упиваются своей красотой. Красавицы в постели холодны, как рыбы,  и лишь тешат себя мыслью – сойдет и так, ведь я настолько хороша!

- К нам обращаются не только юные девы и юноши, - рассказывает президент Якобелли, - но и умудренные годами старцы и разбитные пенсионерки. Естественно, я имею в виду, что таковыми (умудренными и разбитными) они стали, потому что обратились к нам. Приведу вам такой пример. Однажды одна уже не очень молодая, умная и образованная дама решила свести счеты с противоположным полом. Однако быстро впала в депрессию и обратилась к психоаналитику. Тот посоветовал обратиться к нам. После общения с себе подобными у женщины появилась вера в себя. Членам клуба уже разостланы пригласительные на ее свадьбу с весьма завидным женихом. Кстати, он не только богат и красив, но и знаменит. Собственно говоря, вы его знаете…

По теме:

Увековеченная некрасота

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Темы жилье