Палестинские боевики угрожают сорвать перемирие с Израилем

Экстремистская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы" пригрозила сорвать перемирие с Израилем после убийства одного из боевиков израильским спецназом.

"Мы требуем, чтобы все убийства, ликвидации и вторжения войск в палестинские города прекратились в ближайшие 24 часа", - заявил в четверг в Газе представитель группировки Абу Мухаммед.

"Если это не произойдет, то мы будем считать себя свободными от любых обязательств и ответим на преступления сионистов ударами, нанося их в то время и в том месте, где сочтем нужным", - заявил он.

Накануне, согласно палестинским источникам, отряд переодетых в гражданскую одежду бойцов израильского спецназа расстрелял автомобиль в городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан. Находившийся в нем боевик "Бригад мучеников аль-Аксы" был убит. Ранения получили еще два человека, в том числе 14-летний подросток.

Израильские военные подтвердили факт обстрела автомобиля, отметив, что огонь велся по разыскиваемому боевику, который пытался скрыться от преследования, сообщает РИА "Новости".

Ранее руководство "Бригад мучеников аль-Аксы" объявило о поддержке усилий нового палестинского руководства по установлению мира в регионе и обязались прекратить вооруженные операции против Израиля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *