От ночных кошмаров лечат с помощью экстази

От ночных кошмаров лечат с помощью экстази
От ночных кошмаров лечат с помощью экстази

Руководство США официально разрешило использовать в больницах психостимулятор «экстази». С его помощью будут лечить людей, пострадавших от сильных психологических травм, с целью избавить их от неприятных воспоминаний и ночных кошмаров.

Врачи говорят, что применение экстази в подобных случаях теоретически позволяет резко снизить выраженность симптомов психического расстройства. Кроме того, на фоне приема препарата больные становятся более контактными, что повышает эффективность немедикаментозного лечения (гипноза, психотерапии и т.д.).

Первые, на ком было опробовано подобное лечение, стали американские военнослужащие, вернувшиеся из Ирака, сообщает Mednovosti.Ru.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.