Обвиняемые по делу Гонгадзе во всем сознались

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что офицеры МВД, задержанные по подозрению в убийстве Георгия Гонгадзе, признали свою вину.

"По делу Гонгадзе первая финальная часть в отношении убийц завершается хорошо. Они признали свою вину", - отметил Ющенко.

Он сказал, что "они дали соответствующие показания с выездами на места, они продемонстрировали, как все это делалось". "Это все записано на пленку и принято в базу следствия. То есть этот этап - я требую одного - чтобы он был, как можно быстрее завершен и направлен в суд. А по поводу заказчиков - здесь работа впереди", - признал президент Украины. Напомним, что Георгий Гонгадзе, занимавшийся журналистскими расследованиями коррупции в верхних эшелонах власти, исчез в сентябре 2000 года. В ноябре того же года в лесу под Киевом был найден обезглавленный труп, который после множества экспертиз был признан телом пропавшего журналиста. Народный депутат, глава Социалистической партии Украины Александр Мороз обнародовал пленки, которые ему передал бывший телохранитель президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко. На одной из пленок записан разговор, прямо указывающий на причастность к этому убийству президента Украины Леонида Кучмы. Сам Кучма отрицал свою причастность к исчезновению и последующей гибели Гонгадзе и заявлял, что записи являются фальшивкой.

Ссылки по теме: Георгий Гонгадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *