Путин обвинил в обесточивании Москвы Чубайса

Владимир Путин возложил ответственность за техногенную аварию в Москве на руководство РАО ЕЭС.

По словам президента, компания слишком мало внимания уделяет текущей деятельности. Путин считает, что руководство РАО очень много занимается глобальными проблемами в ущерб текущим делам.

"Вполне можно говорить о недостаточном внимании РАО "ЕЭС" к текущей производственной деятельности компании. Нужно заниматься не только проблемами, связанными с глобальной политикой в области энергетики и с реформированием компании, нужно заниматься текущей оперативной работой", - сказал Путин, комментируя аварию в энергосистеме московского региона.

"Думаю, что это не только проблема, связанная с износом оборудования, хотя это тоже так, потому что на подстанции, где произошла авария, основное оборудование ещё образца 1962 года", - сказал президент.

Эти слова президент произнёс на родине Михаила Шолохова в станице Вешенской Ростовской области, куда он прилетел из Москвы с опозданием.

Если вы пострадали от сегодняшней энергетической катастрофы в Москве, поделитесь с нами и читателями информацией о том, что происходит вокруг вас. Высказать своё мнение о произошедшем можно здесь.