Турецкие дороги губят российских туристов

В Турции в автокатастрофу попал автобус с российскими туристами. Один наш соотечественник погиб, до 20 пострадали.

Трагедия произошла недалеко от курорта Анталья. Автобус с туристами возвращался из пещер Памуккале в Кемер, когда пошёл дождь. Машину на мокрой дороге занесло, и она упала в кювет. По предварительным данным, скорость автобуса не превышала 70 километров в час.

В результате аварии погиб житель Нижнего Новгорода Алексей Слесаренко. Ещё четверо россиян - Василий Карташёв, Павел Максимов, Оксана Антипина и Марина Насакина получили тяжёлые травмы и сейчас находятся в больницах городов Ыспарта и Бурдур.

В тяжёлом состоянии оказалась и 10-летняя Марина Логинова. Её состояние стабильное - в ночь на 29 мая на медицинском факультете Средиземноморского университета Антальи Марине сделали операции на лице и ключице.

Большинство пострадавших в результате ДТП российских туристов уже выписаны из больницы. Об этом сообщил в воскресенье по телефону источник в российском консульстве в Анталье. Но пока в больницах продолжают оставаться 15 россиян, из них двое – в тяжёлом состоянии.

Информацию можно уточнить по телефонам «горячей линии». Первый номер —это российское посольство в Анкаре, второй — консульство в Анталье: 8–10–90–312–439–21–22; 8–10–90–242–248–32–02.