Ющенко подарил Донецку свободу

Выступая в Донецке во Дворце молодежи «Юность», президент Украины Виктор Ющенко заявил, что никто не будет посягать на свободу и политические взгляды жителей Донецка, а власти — добиваться симпатий на предстоящих выборах в Верховный Совет Украины, сообщает «Росбалт».

«Никто не приехал сводить счеты. Донецкий край должен дышать свободой и стабильностью. И каждая политическая партия, независимо от своей направленности, должна внести свой вклад в развитие края», — подчеркнул глава государства.

«Обращаюсь ко всем политическим партнерам, которые прошли выборы, прежде всего «Нашей Украине», Блоку Юлии Тимошено, обращаюсь к Партии регионов, к тем силам, которые могут нести демократию в этот край. Где ваш голос, где ваша позиция? Нам нужно пройти большую дорогу раскаяния и эффективных предложений, программ, изменений для этого края», — обращался Ющенко к органам самоуправления.

Ющенко взывал: - «Я убежден — в обществе должна существовать свобода. Не хочу говорить оскорблений в адрес каждой политической силы, разделяю ли я их интересы или не разделяю. Кому-то они нужны. Но речь идет о наших чувствах — где мы, где наша партия, как мы собираемся изменить этот край?».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *