Путин не разрешил политическим организациям брать гранты за рубежом

Финансирования российских политических партий и общественных организаций из-за границы недопустимо. Об этом сказал Владимир Путин.

"Мы против финансирования из-за рубежа политической деятельности в России. Категорически возражаю", - заявил президент на встрече с членами Совета по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека.

Путин призвал присутствовавших самим решать проблемы России. "Давайте мы свои внутриполитические проблемы будем здесь сами решать", - отметил он.

Глава государства высказался за создание института грантов для общественных организаций, финансируемых из госбюджета, но не хотел бы, чтобы их воспринимали как "форму подкупа со стороны государства".

Владимир Владимирович как будто перед сегодняшним выступлением прочел вчерашнюю статью на "ПРАВДЕ.Ру" "В поисках оранжевого гранта", где чёрным по голубому была обозначена эта проблема. Действительно, зачастую зарубежные гранты якобы на благотворительность на деле направляются для финансирования новых "оранжевых революций".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить