В Китае вспыхнула эпидемия неизвестной болезни

В центральной части Китая, в провинции Сычуань, за последние четыре недели от неизвестной болезни умерли девять человек.

Вероятно, люди подхватили новую болезнь от свиней, сообщило китайское агентство "Синьхуа" со ссылкой на министерство здравоохранения и министерство сельского хозяйства КНР.

Начиная с 24 июня, в различные больницы города Цзыян провинции Сычуань поступило двадцать человек с одинаковыми симптомами - сильная рвота, лихорадка и высокая температура. Через некоторое время больные впадали в кому с появлением красных пятен по всему телу.

К настоящему времени умерли девять человек, состояние еще шести заболевших внушает медикам серьезные опасения.

По меньшей мере двое погибших работали на бойне, где разделывали туши мертвых свиней. Остальные жертвы неизвестной болезни - обычные крестьяне, также разводившие свиней и занимавшиеся перевозкой свиных туш непосредственно перед началом болезни.

Все случаи заболевания не связаны между собой. Также нет никаких данных о том, что эта болезнь может передаваться от человека к человеку.

В настоящее время в провинции работает совместная группа представителей министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства Китая, которая проводит тщательное расследование этого инцидента, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *