В Челябинской области в реку Юрюзань свалилось 25 тонн мяса

В результате аварии в Челябинской области контейнер с 25 тоннами мяса с выпал из «грузовика» "Вольво FM-12" и попал в реку Юрюзань.

В МЧС сообщили, что накануне на автодороге Уфа - Челябинск при спуске с горы у грузовика с мясом задымились тормозные колодки, произошло возгорание колес, а затем отказали тормоза.

На дороге в это время проводился ремонт моста, поэтому двухстороннее движение осуществлялось по одной полосе, разделенной бетонными блоками.

"Грузовик без тормозов понесся по трассе, сшибая бетонные блоки. Водитель включил аварийный сигнал, предупреждая об опасности проезжающие мимо машины. Шофер встречного грузового автомобиля, увидев несущийся на него грузовик, еле успел выпрыгнуть из кабины. От удара "Вольво" отбросило влево, и она повисла на мосту", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Сотрудники ГИБДД и рабочие-ремонтники при помощи грейдеров спустили грузовик в реку, поскольку возможности поднять его на мост не было. Упавший в реку груз вытащили из воды. В настоящее время решается вопрос об извлечении из реки машины, передает «Интерфакс».