Печально известная кипрская авиакомпания отменила все рейсы(фоторепортаж)

16 августа объявлено Грецией днем траура в память о погибших в авиакатастрофе кипрского "Боинга 737". В этот день память жертв трагедии почтут трехминутным молчанием.

Смотрите .

Таким образом, вся Греция присоединилась к скорби жителей Кипра, где трехдневный траур начался уже сегодня. Все развлекательные мероприятия, намеченные на этот день, будут отменены. Государственные флаги во всех учреждениях страны будут приспущены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на греческие СМИ.

Кипрская компания Helios Airways, которой принадлежал этот самолет, на добровольной основе с учетом общественного мнения отменила все свои рейсы. Об этом сообщил представитель Министерства транспорта Кипра, передает Reuters. Это решение было спровоцировано отказом экипажа и пассажиров лететь самолетом Boeing 737 компании Helios Airways, который должен был следовать рейсом Ларнака - Прага.

Напомним, в результате катастрофы самолета в пригороде Афин погибли 115 пассажиров и 6 членов экипажа. В результате крушения самолета пострадали 104 кипрских гражданина. Также в катастрофе погибли армянская семья и немецкий пилот. Это следует из официального заявления правительства Кипра. Как сообщили в МИД РФ, россиян среди жертв нет.

Эксперты придерживаются мнения, что наиболее вероятной причиной катастрофы кипрского самолета была мгновенная, так называемая, "взрывная" разгерметизация кабины пилотов и салона, сообщает ИА REGNUM. Большинство тел, извлеченных из разбившегося в Греции "Боинга", были обморожены, что как раз подтверждает эту версию.

На месте катастрофы уже найдены два бортовых самописца. "Черные ящики" будут расшифровываться специалистами во Франции.

Последние материалы