Во время обысков в фирмах Санкт – Петербурга изъято более 200 миллионов рублей

В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в Санкт-Петербурге во время обысков в нескольких коммерческих структурах изъято более 200 миллионов рублей и около $3 миллионов.

"По версии следствия, эти денежные средства приобретены фигурантами дела преступным путем и использовались в противоправной деятельности", - говорится в сообщении пресс–службы ФСБ.

"Управление ФСБ России по Петербургу и Ленобласти продолжает расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, незаконным вывозом капитала за границу, противоправным возмещением НДС, легализацией (отмыванием) денежных средств, приобретенных преступным путем", - сообщает пресс-служба ФСБ.

"На основании постановлений суда 17 августа сотрудники Управления ФСБ произвели обыски в центральном офисе и двух операционных кассах вне кассового узла "Морского торгово-промышленного банка", ряде коммерческих организаций Петербурга, а также в квартирах лиц, причастных к указанной преступной деятельности", - отмечается в сообщении.

Лица, подозреваемые в причастности к преступной деятельности, доставлены на допросы в следственную службу Управления ФСБ, сообщает РИА "Новости".