Террористы в Москве пользовались услугами мёртвого зека

Сегодня, 23 августа, в одной из квартир жилого дома на Юго-Востоке Москвы обнаружили крупный склад оружия и взрывчатки. Как заявляют источники в правоохранительных органах, «нехорошая» квартира вполне могла быть складом боевиков, устроивших последние теракты в Москве.

В "нехорошей" квартире были изъяты 20 автоматов Калашникова, 3 пистолета "Кольт" иностранного производства, 6 гранатометов, пистолет ТТ, 2 обреза охотничьих ружей и 267 тротиловых шашек.

Также в квартире обнаружили более 100 гранат, 500 грамм пластида, большое количество капсюлей-детонаторов, 18 глушителей к огнестрельному оружию, около 3000 патронов различного калибра, 17 шапок-масок с прорезями для глаз.

Операцию сотрудники правоохранительных органов провели в ночь с 23 на 24 августа.

"По результатам осмотра места происшествия и первоначальных проверочных действий установлено, что квартира принадлежит ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности гражданину, скончавшемуся в местах лишения свободы", - сказали в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах столицы высказывалась версия, что тайник был оборудован террористами в связи с подготовкой теракта на Дубровке в 2002 году, однако милиция эту информацию не подтверждает.

А в другом конце Москвы на улице Вешняковская обнаружен склад с оружием и боеприпасами. На этот раз хозяйкой квартиры оказалась 75-летняя пенсионерка, сообщает "Интерфакс".

Тайник был найден еще вчера. В нем находились пистолет "Виктория-Патент" калибра 6,35 миллиметров, 10 ручных гранат, восемь запалов к запалам, и более 90 патронов различного калибра.