Российские программисты победили весь мир

Российские программисты самые лучшие. И у них будет достойная смена. На Международной олимпиаде по информатике наши ребята показали отличные результаты, заработав 4 медали ("золото", два "серебра" и "бронза») Международная олимпиада по информатике проводится уже в 17-й раз.

Ребята из 80-ти стран разрабатывали алгоритмы решения задач, на основе которых создавали компьютерные программы. Причем для победы просто решить задачу мало - жюри отбирает наиболее удачные и нестандартные варианты.

"Россия всегда выступает хорошо на международных олимпиадах по информатике. Такая ситуация существует благодаря тому вниманию, которое уделяется работе с одаренными ребятами, благодаря системе подготовки олимпийского резерва", - говорит доцент Московского инженерно-физического института Владимир Кирюхин.

17 лет назад Кирюхин возил команду тогда еще СССР на самую первую международную олимпиаду по информатике. Говорит, что теперь юные компьютерщики совершенно другие. У высокотехнологичной эпохи свое поколение - новых скоростей и новых интересов.

Обсудить