В Ясенево задержали виновника «голого» разбоя

Милиция из ОВД «Ясенево» задержала 31-летнего уроженца Киргизии Валерия Мартынова, который совершал грабежи в… совершенно голом виде. Тонкий психолог-грабитель представал перед дамочками... полностью обнаженным. Подстерегал женщин на тропинке лесопарка, выскакивал из кустов и спокойно забирал у впавшей в ступор жертвы сумочку с деньгами и мобильником. Женщины обычно отдавали безропотно. Спасибо, мол, что не изнасиловал этот ужасный голый маньяк. Мартынов охотился в зарослях близ Соловьиного проезда в Ясеневе. В ОВД «Ясенево» уже лежало несколько заявлений от испуганных и ограбленных дам, когда 28 августа раздался звонок от бдительной 26-летней местной жительницы, пишет «КП».

Бойцы группы немедленного реагирования быстро обложили злодея в лесу, будто волка. Мартынов так и не успел ни ограбить выбранную дамочку, ни набросить на себя одежду, которую припрятал под кустом в пакете.

Сейчас нудист подозревается в совершении восьми грабежей. Психологи предполагают, что нагота Мартынова объясняется не только расчетом на испуг жертв, но и склонностью к сексуальному извращению - эксгибиционизму. В 2001 году нудиста уже судили за «голый» разбой.