В Афганистане снова нашли убитого иностранца

На западе Афганистана было обнаружено тело еще одного убитого иностранца. Тело человека, предположительно - похищенного 31 августа гражданина Великобритании Дэвида Эддисона, обнаружили коалиционные войска.

Британский инженер и переводчик афганского происхождения были похищены 31 августа на западе Афганистана. Неизвестные вооруженные люди на автотрассе Кандагар-Герат совершили нападение на автомобиль, в котором находились инженер, переводчик и трое сопровождавших их полицейских.

В результате перестрелки все полицейские были убиты. Ответственность за похищение британца взяли на себя талибы, однако власти сомневаются в их причастности к данному инциденту, поскольку талибы не имеют сильных позиций на западе Афганистана и действуют преимущественно на юге страны.

Накануне на юге Афганистане были обнаружены тела мужчины и женщины, в которых впоследствии опознали японских туристов. МИД Японии сегодня официально подтвердил эту информацию. Записи зубной формулы жертв полностью совпали с данными пропавших японских туристов, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *