Накануне матча с Россией Манише думает о разрыве контракта с «Динамо»

Ведущий полузащитник сборной Португалии и нынешний легионер столичного «Динамо» Манише накануне матча сборных России и Португалии заявил о своем разочаровании российским футболом.

Манише в своем интервью «Советскому спорту» откровенно признался, что ему не нравится выступать в московском «Динамо» и уже сейчас он подумывает о разрыве пятилетнего контракта с российским клубом и возвращении в Португалию. Главная причина такого поступка, по признанию португальца, заключается в плохом отношении в России к легионерам. По его мнению, российские игроки не привыкли к конкуренции с иностранными футболистами и к открытому рынку.

Вместе с тем, Манише прекрасно понимает, что действующий пятилетний контракт с «Динамо» подразумевает выполнение обязательств перед столичной командой, а значит, все может еще случиться. Тем не менее, у португальца уже был откровенный разговор со своим агентом, которому он признался, что российский футбол и чемпионат не оправдал его ожиданий. В связи с этим, Манише рассчитывает на то, что будет найдено правильное решение, которое удовлетворит 27-летнего футболиста сборной Португалии как с профессиональной, так и с личной точки зрения.