На кортах Нью-Йорка остались три россиянки

На Открытом чемпионате США по теннису определились все четвертьфиналистки. Соперницей Елены Дементьевой станет хозяйка кортов и первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт, а Мария Шарапова и Надежда Петрова сыграли между собой.

Дементьева пробилась в четвертьфинал благодаря победе над теннисисткой из Швейцарии Патти Шнидер со счётом 6:4, 6:3. После этой победы она заявила, что ей предстоит тяжелейший матч с оправившейся от травмы Дэвенпорт. «Просто невероятно, как быстро она оправилась от своей травмы и вернулась на высочайший уровень. Для того чтобы победить её, мне нужно играть намного лучше, чем сегодня», - сказала Дементьева после матча.

Елене Лиховцевой не удалось пробиться в четвертьфинал. Она по всем статьям уступила француженке Амели Моресмо – 1:6, 4:6. Другая француженка Мэри Пирс сенсационно обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн. Кроме них, в четверть финал пробились американка Венус Уильямс и теннисистка из Бельгии Ким Кляйстерс. Мария Шарапова и Надежда Петрова сыграют между собой.

Смотрите фоторепортаж .