Сенат США вплотную займётся "Катриной"

Сенат США проведет первые слушания по расследованию действий правительства, связанных с ликвидацией последствий урагана "Катрина".Руководители Министерства внутренней безопасности должны будут объяснить недостаточную подготовленность спецслужб к встрече урагана «Катрина» и несвоевременное начало спасательной операции.

Смотрите .

Отметим, что в связи с неудовлетворительным проведением спасательных мероприятий президентская администрация стала объектом критики как внутри страны, так и за ее пределами.

Президент США Джордж Буш намерен обратиться с запросом к Конгрессу на выделение сорока миллиардов долларов. Деньги будут направлены на ликвидацию последствий урагана и помощь пострадавшим от стихии. Тем временем спасательные операции в пострадавших регионах продолжаются. Основной задачей на данный момент является откачка воды, затопившей улицы Нового Орлеана. Главной угрозой теперь становится возможная эпидемия. От холеры уже умерли четыре человека. Медики пытаются предотвратить распространение инфекций, сообщают «Вести».

Сегодня в Москву прибывают российские студенты, оказавшиеся в районах, пострадавших от стихии. По сообщениям представителей российского генконсульства в США, установлено местонахождение 112 наших граждан, находившихся в зоне бедствия.

Читайте:Пир мародеров.

Обсудить