Учебные стрельбы под Ставрополем с настоящими жертвами

Взрыв на военном полигоне под Ставрополем. В результате нарушения инструкций при проведении стрельб восемь человек получили ранениясм:один военнослужащий погиб, двое находятся в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла во время проведения учебных стрельб полигоне внутренних войск МВД в селе Татарка (Ставропольский край). Причиной трагедии стал неразорвавшийся снаряд, оставленный с прошлых стрельб. В пресс-службе МВД сообщили, что взрыв на полигоне прогремел, когда военнослужащие попытались разобрать неразорвавшийся снаряд.

Сигнал о взрыве поступил на пульт дежурному в 11:25. "Один из бойцов увидел неустановленное взрывное устройство, подозвал сослуживцев, после чего они начали разбирать боеприпас": сообщил оперативный дежурный краевого управления МЧС.

По словам заместителя министра здравоохранения Галины Федосовой, все 8 военнослужащих были доставлены после взрыва в больницы Ставрополя: один от полученных травм скончался в больнице, двое человек находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро отвезены в военный госпиталь краевого центра. Об этом сообщает ИА Regnum.