В магазинах в одни руки дают по три кг сахара, а в обменниках - по 100 долларов

Сказать, что кризис власти на Украине вылился в массовые бесчинства и уличные побоища, было бы легким преувеличением. Скорее наоборот: люди по улицам ходят понурые, в компании не собираются - уныние и апатия. Даже у газетных киосков никаких вам очередей.

Речь киевского таксиста походила на монолог персонажа из фильма «Бриллиантовая рука»: «Все пропало, шеф! Все пропало!» И далее: «Я уже ни во что, никому не верю! Мы делали «оранжевую» революцию, чтобы воров от власти заменить на честных людей, а честные люди опять оказались ворами!»

Виктор Ющенко в интервью говорит: «финал истории не в том, как из рук одной шайки предприятие передать государству, а в том, как из одной шайки передать предприятие другой шайке!» Ну и кому верить? Кругом одни воровские шайки, коррупция! Лишь один президент наш остался во всей стране самый честный! Только сын у него - как следует из тех же газет - по кабакам тысячи долларов прожигает за один лишь присест! А простым людям в обменниках дают по $100 в одни руки. Народ в магазинах за сахаром давится, по три килограмма на руки выдают! И это в стране, которая производит сахар! Мясо и колбаса нормальным людям давно уж не по карману. Цены взлетели, особенно за последний месяц. Простой народ уже перешел на картошку и крупы.

- Я вам так скажу, - вмешался гражданин у киоска. - Ющенко совершенно не знает, что делать, никаких программ у него нет, но, чтобы ему самому подольше на посту продержаться, он производит отвлекающие маневры. Уволил всех «виноватых» и до зимы будет спать спокойно. А там опять уберет команду и свалит на нее все грехи. В общем, до февраля-марта Виктор Ющенко на президентском посту продержится, но не более, потому как народ к этому сроку уже голодать начнет.

Но Виктор Ющенко оптимист и утешает сограждан: «После кризиса всегда наступает оздоровление!» То бишь, по его мнению, кризис уже закончился, сообщает "КП".