"Реал" оконфузился в Лионе, а "Челси" одержал рядовую победу

Во вторник стартовал групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Чемпион Англии «Челси» и обладатель трофея «Ливерпуль» начали с побед, а мадридский «Реал» крупно проиграл французскому «Лиону».

В группе G команда Романа Абрамовича имела заметное преимущество в мате с бельгийским «Андерлехтом», однако пробить вратаря гостей сумела лишь однажды – на 19-й минуте точный удар со штрафного нанёс Фрэнк Лэмпард. В этой же группе «Ливерпуль» в гостях победил испанский «Бетис» - 2:1.

Читайте: Абрамович строит "Нью-Лужники".

В группе F крупное поражение потерпел мадридский «Реал». Футболисты «Лиона» сделали результат ещё в первом тайме, когда Джон Карью, Жуниньо и Сильвен Вильтор забили королевскому клубу три безответных мяча. В другом матче этой группы греческий «Олимпиакос» проиграл норвежскому «Русенборгу» - 1:3.

Результаты остальных матчей:

Группа Е: Милан (Италия) – Фенербахче (Турция) – 3:1. Последний мяч у победителей провёл Андрей Шевченко. ПСВ (Голландия) – Шальке (Германия) – 1:0.

Группа H: Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Порту (Португалия) – 3:2, Артмедиа (Словакия) – Интер (Италия) – 0:1.