"Крылья Советов" и ЦСКА победили, "Зенит" - не смог - 16 сентября 2005 г.

Сегодня четыре российских клуба стартовали в розыгрыше Кубка УЕФА по футболу.

Порадовали своих болельщиков футболисты ЦСКА. Отличился, как всегда бразильский легионер команды - Д. Корвальо. Матч с незнакомым соперником из Дании, клубом "Мидтьюлланд", сложился для армейцев отнюдь не просто. До 75 минуты второго тайма счет был ничейным, и только после того, как датчане подустали, наступила развязка. Результативными передачами отметился автор первого гола Р. Гусев, а победные голы сотворил в своем стиле Даниэль Карвальо. Браво ЦСКА. Победа 3:1.

Еще труднее пришлось самарским "Крыльям". Их соперник, не в пример датчанам, гораздо более титулованный и известный голландский клуб "AZ-67" (Алкмаар), неоднократный призер первенства Голландии. Игра получилась залихватской и очень результативной. Вот уж кто-кто, а самарские болельщики стали свидетелями настоящего голевого изобилия. К счастью, "Крылышки" забили больше соперников, аж 5 голов, пропустив в свои ворота 3 мяча. Хотя для окончательной победы самарцам этого может и не хватить.

Питерский "Зенит" несмотря на все старания, так и не смог распечатать ворота афинского клуба АЕК, правда и свои сохранил в неприкосновенности. К слову, в прошлогоднем розыгрыше питерцы без труда "прошли" своих нынешних соперников. В Афинах будет тяжело.

Московский "Локомотив" будет играть позже на выезде с норвеским "Бранном".

Ответные встречи - 29 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние материалы