Приближения «Риты» Джордж Буш дожидается на базе «Петерсон»

Президент США Джордж Буш вылетел вчера на базу ВВС "Петерсон", где размещается штаб северного командования вооруженных сил США, отвечающего за ситуацию в зоне бедствия после урагана "Катрина" и в зоне ожидаемого удара урагана "Рита".

Буш в последний момент внес изменения в планы своей поездки, отказавшись лететь в Сан-Антонио (штат Техас). Пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклелан объяснил решение президента США его стремлением не мешать своим появлением работающим в Техасе руководителям операции по подготовке к удару "Риты".

Буш провел сегодняшнюю ночь на базе "Петерсон", где он намерен был лично ознакомиться с подготовкой американских военных к преодолению последствий удара урагана "Рита" на побережье Мексиканского залива в районе штатов Техас и Луизиана.

По данным информированных источников в Вашингтоне, Буш посетит находящийся на базе "Петерсон" в подземном бункере засекреченный "объединенный оперативный центр" северного командования ВС США, куда к американским военным на громадные экраны стекается вся информация из зоны действия урагана "Рита", поступающая в режиме реального времени в том числе с космических спутников.

Ожидается также, что в момент выхода эпицентра "Риты" на сушу на территории штата Техас Буш будет находиться в объединенном оперативном центре вместе с руководством северного командования ВС США, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить