Кровать супротив террористов

Это не шутка. Подобная гробу кровать "на случай ядерной войны" - абсолютно реальная вещь стоимостью $177,6 тысячи.

47-летний инспектор паровых котлов из Виржинии Джеффри Воллинг в начале 2001 года изобрёл "Квантовую спальню" (Quantum Sleeper), назвав её так, по-видимому, для красоты.

Джефф решил, что необходимо сделать спальное место на случай ураганов, торнадо, наводнений, применения отравляющих веществ, газов, нападения грабителей, террористов и так далее. Должна быть кровать, "защищающая от всего".

Quantum Sleeper - это система безопасности высочайшего уровня, разработанная для максимальной защиты в различных враждебных окружающих средах.

Вот что имеется в "квантовой усыпальнице": стальная рама с пуленепробиваемым покрытием из поликарбоната; вентиляция с биохимическими фильтрами; средство защиты органов дыхания; независимые системы управления; механизм закрытия убежища в чрезвычайной ситуации; зеркальное покрытие над головой, позволяющее видеть через него только с одной стороны - изнутри, датчики приближения, дыма, движения и другие сенсоры; системы аварийной связи; система, собирающая звуки снаружи и усиливающая их; воздухо- и водонепроницаемость; возможность перехода на внешнее и дистанционное управление; резервные батареи; система туалетных принадлежностей.

Последняя система из списка интересует многих, но подробностей о ней никаких нет. Да, есть и "развлекательные опции". К ним относятся CD и DVD-плееры, компьютер и почему-то - микроволновка с холодильником.

Для, так скажем, активной защиты обитатели могут оснастить Quantum Sleeper разбрызгивателями слезоточивого газа, автоматизированными руками и каким-нибудь вооружением, сообщает MEMBRANA.RU.