Запах нового автомобиля... убивает!

Ученые установили, что запах салона нового автомобиля является опасным для здоровья людей.

Этот специфический аромат, который является смешением испарений нового пластика, клея и краски, способен вызвать серьезные расстройства здоровья, а также снижает способность водителя концентрироваться и может стать причиной аварии (между тем запахи, источаемые традиционными автомобильными ароматизаторами, наоборот, призваны способствовать концентрации).

Если, усевшись с гордостью в салон своего нового автомобиля и выехав на нем на дорогу, вы почувствовали недомогание, головную боль, раздражение носоглотки - знайте, причина кроется именно в запахе. Более того, врачи утверждают, что вдыхание паров, которые концентрируются в салоне только что изготовленных машин, может способствовать развитию.

Врачи говорят, что концентрация вредных испарений в салоне автомобиля намного выше, чем даже в новых домах, где, как известно, в воздухе присутствует в минимальном количестве комбинация испарений вредных химических веществ.

Это побудило власти некоторых стран задуматься о том, что необходимо специальными распоряжениями регламентировать безопасный уровень содержания подобных веществ, так же, как это делается для жилых помещений, сообщает MIGnews.com.ua