Хороша была машина “Бентли”

Милиция снова занялась отпрыском президента Ющенко. На этот раз отрабатывается версия о причастности Андрея к поджогу роскошного автомобиля, принадлежавшего директору радиостанции “СуперНова” и журнала “Папараzzi” гражданину Ливана Валиду Арфушу.

По данным милиции Печерского района, кто-то куском гантели разбил автомобильное стекло и забросил в салон “Бентли” пластиковую бутыль с легковоспламеняющейся жидкостью. Вслед за “коктейлем Молотова” в окно полетела зажженная петарда. Автомобиль стоимостью $250 тыс. сильно обгорел. Милиция истолковала поджог “Бентли” как месть за удачно провернутые братьями Арфушами аферы.

Но не меньше оснований у пинкертонов для изучения и другой версии. “Папараzzi” намеревался в очередном номере опубликовать фотоотчет о пребывании Андрея Ющенко и его девушки (предположительно, Анны Павловской) на турецком курорте.

Как только о покупке компрометирующих снимков стало известно в определенных кругах, братьям Арфушам принялись названивать, по их утверждению, достаточно влиятельные люди из окружения Ющенко-старшего.

После того как Омар из Парижа приказал киевской редакции “Папараzzi” дать снимки в ближайший номер, последовали описанные в начале события. За выходные скандал набрал обороты. Президент Ющенко распорядился о тщательнейшем расследовании ЧП.

Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 1 “Хулиганские действия”. В пресс-службе главы государства, естественно, отрицают связь Андрея Ющенко с ночным взрывом “Бентли”:

Вообще, ЧП с автомобилем сильно смахивает на дешевый пиар. Кстати, жильцы дома №14 никогда прежде не замечали, чтобы автомобиль стоимостью в $250 тыс. оставался “бесхозным”. Почему 29 сентября машину оставили ночевать под открытым небом без водителя и куда в 3 часа отлучился охранник подъезда? Спрашивает «МК».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить