В Нижнем Новгороде "желтухой" заболели еще 45 человек

В Нижнем Новгороде за прошедшие сутки с подозрением на гепатит "А" госпитализированы 45 человек, выписано - 127.

С начала эпидемии в Нижнем Новгороде зафиксировано 1562 случая заболевания гепатитом "А", в том числе 232 ребенка в возрасте до 14 лет. В Сормовском районе города зарегистрирован 631 случай заболевания. На сегодняшний день в больницах города находятся 604 человека. У них легкая и средняя степень тяжести заболевания, сообщают РИА «Новости».

В настоящий момент в Нижнем Новгороде привиты против вирусного гепатита "А" 66 тысяч 474 человека. Проводится проверка объектов пищевой промышленности, лечебных, учебных и ряда других заведений, а также подвалы и жилые дома. Составлено 647 протоколов об административных правонарушениях по факту несоблюдения санитарного законодательства.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д