Тарпищев: У Шараповой феноменальная нервная система

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова никогда не пойдет по стопам Анны Курниковой и не променяет спорт на рекламные контракты.

Тарпищев считает, что Шарапова сконцентрирована на результат. По его словам, 18-летняя сибирячка обладает устойчивой психикой. "У Шараповой феноменальная нервная система. Она сама в себе, но это редкие люди. Поэтому у нее нет звездной болезни", - сказал Тарпищев, отметив, что Шарапова осталась такой же общительной, какой была раньше.

В то же время президент ФТР не смог однозначно ответить на вопрос, будет ли Шарапова выступать за сборную России в Кубке Федерации. Он считает, что тренеры, которые ведут календарь спортсменки работают правильно и им виднее, как составить график соревнований теннисистки, хотя устное согласие Маши Тарпищев получил.

По его мнению, если Шарапова в следующем году будет выступать за сборную, то это не отразится на микроклимате в команде и не внесет раздор в коллектив, информируют NEWSru.com.

Обсудить