В результате землетрясения без крова осталось более 2,5 миллиона человек

Без крова остались более 2,5 миллиона человек в результате разрушительного землетрясения в Южной Азии. Находящиеся в районе бедствия сотрудники организации ООН сообщили, что больше всего пострадал от землетрясения город Музаффарабад - столица контролируемой Пакистаном части Кашмира - и его окрестности.

Как писалось ранее, число жертв землетрясения в южной Азии росло буквально по часам. Землю тряхнуло на стыке трех стран: Пакистана, Афганистана и Индии, — но больше всего потерь понес Пакистан. “Число жертв постепенно растет”, — не скрывает официальный представитель пакистанской армии генерал Шаукат Султан.

Сейсмологи США уточнили силу землетрясения в Южной Азии, от которого погибли свыше 30 тысяч человек. Как предает агентство "Киодо Цусин", магнитуда толчка составила 7,7 по шкале Рихтера. Ранее сообщалось, что магнитуда равнялась 7,6. Эпицентр землетрясения пришелся на пакистанскую часть Кашмира в 95 км к северу от пакистанской столицы Исламабада в горах Кашмира, в той части, которую контролирует Пакистан. Об этом сообщает РБК.

Между тем, власти США не исключают, что Бен Ладен мог находиться в районе землетрясения.

Обсудить