Митволь пригрозил затопить все незаконные дачи

Росприроднадзор снова ринулся в борьбу с самовольно возведенными постройками. Под угрозой сноса, точнее "смыва", теперь находятся незаконные строения на берегу Москвы-реки.

Причиной тому стали результаты анализов воды, проведены минувшим летом в Москве-реке, которые показали крайнюю загрязнённость водоема. "Местами концентрация нефтепродуктов превышает ПДК в десятки раз", - сообщил журналистам замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

По его словам, "существует старая методика очистки - повышение уровня воды в реке... для этого всего лишь требуется открыть шлюзы".

Как отметил Олег Митволь в своем выступлении, "у владельцев самовольно взведенных построек есть полгода на то, чтобы самим очистить берега и сохранить имущество".

В числе подобных построек находится элитный поселок "Речник". "Поселок расположен в Крылатском, коттеджи построены у самой воды", - сообщил Интерфаксу представитель столичного управления Росприроднадзора. Проблема в том, что в поселке "Речник" проживают некоторые депутаты, возглавляющие строительные компании.

Обсудить