Любимые занятия депутата Шендеровича

Писатель-сатирик Виктор Шендерович в Государственной думе займётся осмысленными действиями.

Когда известный писатель-сатирик Виктор Шендерович решил баллотироваться в Госдуму по 201-му (Университетскому) избирательному округу, то многие недоумевали: зачем ему это нужно? Многим ещё памятно хождение во власть юмориста Евдокимова, так и не прижившегося в качестве губернатора Алтайского края, поэтому выдвижение Шендеровича вызвало вполне справедливый вопрос о том, чем же намерен заниматься в Госдуме популярный журналист.

Безусловно, все знают Виктора Шендоровича как здравомыслящего, трезво рассуждающего человека, привыкшего отвечать за свои слова и осмысливать совершённые действия. Ответ не заставил себя долго ждать. В одной из своих передач «Плавленный сырок» Виктор Шендерович сказал, что ещё во времена службы в армии единственным осмысленным действием для него был онанизм: «Чем только не занимался, — вот только защиты Родины не припомню".

Из осмысленных действий вспоминаются онанизм и разгрузка мебели для начальника тыловой службы», - рассуждает Виктор Анатольевич. Вызывает уважение и умение кандидата в депутаты разговаривать матом, чему он также научился в армии.

Будем надеяться, что в Думе кандидат от оппозиции не изменит своим привычкам и в статусе народного представителя в одном из высших органов государственной власти.

Дети лейтенанта Шмидта

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *